cnrs   Université de Toulouse
Avec cedram.org

Année 1982


André Lichnerowicz
Variétés de Poisson et feuilletages
Sér. 5 Vol. 4 no. 3-4 (1982), p. 195-262 Détail
José-Francisco Rodrigues
Sur le comportement asymptotique de la solution et de la frontière libre d'une inéquation variationnelle parabolique
Sér. 5 Vol. 4 no. 3-4 (1982), p. 263-279 Détail
Jacques Labeyrie
Factorisation de Ritt pour les polynômes exponentiels formels
Sér. 5 Vol. 4 no. 3-4 (1982), p. 281-289 Détail
Patrice Tauvel
Sur la bicontinuité de l'application de Dixmier pour les algèbres de Lie résolubles
Sér. 5 Vol. 4 no. 3-4 (1982), p. 291-308 Détail
Luc Paquet
Problèmes mixtes pour le système de Maxwell
Sér. 5 Vol. 4 no. 2 (1982), p. 103-141 Détail
I. Peral; J. C. Peral; M. Walias
$L^p$-estimates for hyperbolic operators applications to $\Box u = u^k$
Sér. 5 Vol. 4 no. 2 (1982), p. 143-152 Détail
Alex Bijlsma
Algebraic points of abelian functions in two variables
Sér. 5 Vol. 4 no. 2 (1982), p. 153-163 Détail
Louise Barthélemy; Francine Catté
Application de la théorie des semi-groupes non linéaires dans L∞ à l'étude d'une classe d'inéquations quasi-variationnelles
Sér. 5 Vol. 4 no. 2 (1982), p. 165-190 Détail
Hailé Béréda
Sur une classe de $p$-groupes
Sér. 5 Vol. 4 no. 2 (1982), p. 191-194 Détail
Michel Artola; Georges Duvaut
Un résultat d'homogénéisation pour une classe de problèmes de diffusion non linéaires stationnaires
Sér. 5 Vol. 4 no. 1 (1982), p. 1-28 Détail
Gregorio Diaz
Fully nonlinear inequalities and certain questions about their free boundary
Sér. 5 Vol. 4 no. 1 (1982), p. 29-44 Détail
Gilles Aubert; Rabah Tahraoui
Quelques remarques sur un problème d'élasticité non linéaire
Sér. 5 Vol. 4 no. 1 (1982), p. 45-73 Détail
Ahmed Zériahi
Bases communes dans certains espaces de fonctions harmoniques et fonctions séparément harmoniques sur certains ensembles de ${\bf C}^n$
Sér. 5 Vol. 4 no. 1 (1982), p. 75-102 Détail

Recherche d'un article
Recherche dans le site
haut