cnrs   Université de Toulouse
Avec cedram.org

Année 1984


Francis Gimbert
Équations de Hamilton-Jacobi-bellmann avec hamiltoniens quasilinéaires
Sér. 5 Vol. 6 no. 3-4 (1984), p. 171-184 Détail
Mireille Car
Sommes d'un carré et d'un polynôme irréductible dans $IF_q \left[X\right]$
Sér. 5 Vol. 6 no. 3-4 (1984), p. 185-213 Détail
Martine Marion
Étude mathématique d'un modèle de flamme laminaire sans température d'ignition : I - cas scalaire
Sér. 5 Vol. 6 no. 3-4 (1984), p. 215-255 Détail
Guy Robin
Sur la différence $Li\left( \theta \left(x \right)\right) - \pi \left( x \right)$
Sér. 5 Vol. 6 no. 3-4 (1984), p. 257-268 Détail
Jean-Pierre Massias
Majoration explicite de l'ordre maximum d'un élément du groupe symétrique
Sér. 5 Vol. 6 no. 3-4 (1984), p. 269-281 Détail
Nicole Turbé
Bloch waves for a solid-fluid mixture
Sér. 5 Vol. 6 no. 2 (1984), p. 87-101 Détail
Michel Lazarus
Fermeture intégrale et changement de base
Sér. 5 Vol. 6 no. 2 (1984), p. 103-120 Détail
Francisco Bernis
Asymptotic rates of decay for some nonlinear ordinary differential equations and variational problems of arbitrary order
Sér. 5 Vol. 6 no. 2 (1984), p. 121-151 Détail
Dominique Apprato
Étude de la convergence du produit tensoriel de fonctions spline à une variable satisfaisant à des conditions d'interpolation de Lagrange
Sér. 5 Vol. 6 no. 2 (1984), p. 153-170 Détail
Laurent Véron
Global behaviour and symmetry properties of singular solutions of nonlinear elliptic equations
Sér. 5 Vol. 6 no. 1 (1984), p. 1-31 Détail
Pedro Humberto Rivera Rodriguez
Optimal control of unstable non linear evolution systems
Sér. 5 Vol. 6 no. 1 (1984), p. 33-50 Détail
Dominique Cerveau; Alcides Lins Neto
Formes tangentes à des actions commutatives
Sér. 5 Vol. 6 no. 1 (1984), p. 51-85 Détail

Recherche d'un article
Recherche dans le site
haut