cnrs   Université de Toulouse
Avec cedram.org

Année 1988


Dominique Schiltz
Un domaine d'holomorphie de la solution d'un problème de Cauchy homogène
Sér. 5 Vol. 9 no. 3 (1988), p. 269-294 Détail
Michel Misiti
Étude du nombre de solutions pour une classe d'équations elliptiques non-linéaires qui se prolongent en problèmes à frontière libre
Sér. 5 Vol. 9 no. 3 (1988), p. 295-340 Détail
Luc Vrancken
Affine higher order parallel hypersurfaces
Sér. 5 Vol. 9 no. 3 (1988), p. 341-353 Détail
Didier Arnal; Mabrouk Benammar; Mohamed Selmi
Normalisation d'une représentation non linéaire d'une algèbre de Lie
Sér. 5 Vol. 9 no. 3 (1988), p. 355-379 Détail
Jean Pierre Raymond
Théorèmes de régularité locale pour des systèmes elliptiques dégénérés et des problèmes non différentiables
Sér. 5 Vol. 9 no. 3 (1988), p. 381-412 Détail
Louise Barthélemy
Problème d'obstacle pour une équation quasi-linéaire du premier ordre
Sér. 5 Vol. 9 no. 2 (1988), p. 137-159 Détail
Thierry Gallouët
Équations elliptiques semilinéaires avec, pour la non linéarité, une condition de signe et une dépendance sous quadratique par rapport au gradient
Sér. 5 Vol. 9 no. 2 (1988), p. 161-169 Détail
Manuel de Leon; Paulo R. Rodrigues
Dynamical connections and non-autonomous lagrangian systems
Sér. 5 Vol. 9 no. 2 (1988), p. 171-181 Détail
J. Deprez; R. Deszcz; L. Verstraelen
Pseudo-symmetry curvature conditions on hypersurfaces of Euclidean spaces and on Kahlerian manifolds
Sér. 5 Vol. 9 no. 2 (1988), p. 183-192 Détail
Jozef Siciak
Families of polynomials and determining measures
Sér. 5 Vol. 9 no. 2 (1988), p. 193-211 Détail
Monique Dauge; Marc Pogu
Existence et régularité de la fonction potentiel pour des écoulements subcritiques s'établissant autour d'un corps à singularité conique
Sér. 5 Vol. 9 no. 2 (1988), p. 213-242 Détail
M. Llabrés; A. Reventós
Unimodular Lie foliations
Sér. 5 Vol. 9 no. 2 (1988), p. 243-255 Détail
Abdelilah Gmira
Existence de la trace initiale pour des solutions d'une équation parabolique dégénérée
Sér. 5 Vol. 9 no. 2 (1988), p. 257-264 Détail
Laura Burlando
Continuity of spectrum and spectral radius in algebras of operators
Sér. 5 Vol. 9 no. 1 (1988), p. 5-54 Détail
Wen Zhi-Xiong; Wen Zhi-Ying
Remarques sur la suite engendrée par des substitutions composées
Sér. 5 Vol. 9 no. 1 (1988), p. 55-63 Détail
G. Barles
Remarks on uniqueness results of the first eigenvalue of the p-Laplacian
Sér. 5 Vol. 9 no. 1 (1988), p. 65-75 Détail
Y. Ebihara; L.A. Medeiros
On the regular solutions for some classes of Navier-Stokes equations
Sér. 5 Vol. 9 no. 1 (1988), p. 77-101 Détail
M. Milla Miranda; L.A. Medeiros
Hidden regularity for semilinear hyperbolic partial differential equations
Sér. 5 Vol. 9 no. 1 (1988), p. 103-120 Détail
Bang-Yen Chen; Huei-Shyong Lue
Some 2-type submanifolds and applications
Sér. 5 Vol. 9 no. 1 (1988), p. 121-131 Détail

Recherche d'un article
Recherche dans le site
haut