cnrs   Université de Toulouse
Avec cedram.org

Année 1991


Mohamed Larbi Annabi
Dépendance continue par rapport aux paramètres dans la bifurcation de Hopf-Takens de codimension 3
Sér. 5 Vol. 12 no. 3 (1991), p. 295-327 Détail
Philippe Besse
Approximation spline de l'analyse en composantes principales d'une variable aléatoire hilbertienne
Sér. 5 Vol. 12 no. 3 (1991), p. 329-349 Détail
Joël Blot
Almost periodic solutions of forced second order hamiltonian systems
Sér. 5 Vol. 12 no. 3 (1991), p. 351-363 Détail
Xianling Fan
A Viterbo-Hofer-Zehnder type result for hamiltonian inclusions
Sér. 5 Vol. 12 no. 3 (1991), p. 365-372 Détail
El Haj Laamri
Étude de l'existence de solutions globales d'un système de réaction-diffusion parabolique fortement non linéaire
Sér. 5 Vol. 12 no. 3 (1991), p. 373-390 Détail
Svetla Dimitrova Milusheva; Drumi Dimitrov Bainov
Averaging method for neutral type impulsive differential equations with supremums
Sér. 5 Vol. 12 no. 3 (1991), p. 391-403 Détail
Drumi Bainov; Valéry Covachev; Ivanka Stamova
Estimates of the solutions of impulsive quasilinear functional differential equations
Sér. 5 Vol. 12 no. 2 (1991), p. 149-161 Détail
Marie-Thérèse Lacroix; Mohammed Marjani
Interpolation linéaire associée à un générateur de semi-groupe intégré
Sér. 5 Vol. 12 no. 2 (1991), p. 163-183 Détail
François Nicoleau; Didier Robert
Théorie de la diffusion quantique pour des perturbations à longue et courte portée du champ magnétique
Sér. 5 Vol. 12 no. 2 (1991), p. 185-194 Détail
Dong Pingping
Minoration de combinaisons linéaires de deux logarithmes $p$-adiques
Sér. 5 Vol. 12 no. 2 (1991), p. 195-250 Détail
Renée Philippe-Vaudène
Immersion des espaces de Sobolev généralisés (de type Orlicz ou à poids) dans des espaces de fonctions continues
Sér. 5 Vol. 12 no. 2 (1991), p. 251-282 Détail
Didier Arnal; Mabrouk Ben Ammar; Mohamed Selmi
Le problème de la réduction à un sous-groupe dans la quantification par déformation
Sér. 5 Vol. 12 no. 1 (1991), p. 7-27 Détail
Saïd Benayadi
Certaines propriétés d'une classe d'algèbres de Lie qui généralisent les algèbres de Lie semi-simples
Sér. 5 Vol. 12 no. 1 (1991), p. 29-35 Détail
Annamaria Canino
Periodic solutions of quadratic lagrangian systems on $p$-convex sets
Sér. 5 Vol. 12 no. 1 (1991), p. 37-60 Détail
Abdelwaheb Charfi
Représentation non linéaire du groupe affine complexe
Sér. 5 Vol. 12 no. 1 (1991), p. 61-73 Détail
Lawrence Gruman
L'image d'une application holomorphe
Sér. 5 Vol. 12 no. 1 (1991), p. 75-101 Détail
Marie-Laurence Mazure; Michel Volle
Équations inf-convolutives et conjugaison de Moreau-Fenchel
Sér. 5 Vol. 12 no. 1 (1991), p. 103-126 Détail
Nedelcho Velev Milev; Drumi Dimitrov Bainov
Ordinary dichotomy and perturbations of the coefficient matrix of the linear impulsive differential equation
Sér. 5 Vol. 12 no. 1 (1991), p. 127-135 Détail

Recherche d'un article
Recherche dans le site
haut