cnrs   Université de Toulouse
Avec cedram.org

Année 1999

1  2


Sandrine Lagaize
Taux de croissance d'un subordinateur à double indice
Sér. 6 Vol. 8 no. 4 (1999), p. 561-578 Détail
Frédéric Menous
Les bonnes moyennes uniformisantes et une application à la resommation réelle
Sér. 6 Vol. 8 no. 4 (1999), p. 579-628 Détail
Abdallah Nabaji
Construction de solutions ramifiées autour de deux hypersurfaces caractéristiques simples pour des opérateurs quasi-linéaires
Sér. 6 Vol. 8 no. 4 (1999), p. 629-648 Détail
F. Poupaud
Global smooth solutions of some quasi-linear hyperbolic systems with large data
Sér. 6 Vol. 8 no. 4 (1999), p. 649-659 Détail
Paulo Sad
Regular foliations along curves
Sér. 6 Vol. 8 no. 4 (1999), p. 661-675 Détail
A. Stoimenow
The Jones polynomial, genus and weak genus of a knot
Sér. 6 Vol. 8 no. 4 (1999), p. 677-693 Détail
Henrik Thys
Description topologique des représentations de $U_q(sl_2)$
Sér. 6 Vol. 8 no. 4 (1999), p. 695-725 Détail
Boris P. Andreianov
The Riemann problem for $p$-systems with continuous flux function
Sér. 6 Vol. 8 no. 3 (1999), p. 353-367 Détail
F. Béguin; C. Bonatti; J. L. Vieitez
Construction de flots de Smale en dimension 3
Sér. 6 Vol. 8 no. 3 (1999), p. 369-410 Détail
Betteoui Benyounes; Abdelilah Gmira
On the radial solutions of a degenerate quasilinear elliptic equation in ${\bf R}^N$
Sér. 6 Vol. 8 no. 3 (1999), p. 411-438 Détail
Magnus Carlehed
Potentials in pluripotential theory
Sér. 6 Vol. 8 no. 3 (1999), p. 439-469 Détail
Mohand-Ouamar Hernane; Jean-Louis Nicolas
Localisation de zéros de familles de trinômes
Sér. 6 Vol. 8 no. 3 (1999), p. 471-490 Détail
Chantal Moussy
Théorème du point fixe et théorème de Cauchy-Kowalewsky-Lednev pour les systèmes semi-linéaires
Sér. 6 Vol. 8 no. 3 (1999), p. 491-535 Détail
Włodzimierz Zwonek
On Bergman completeness of pseudoconvex Reinhardt domains
Sér. 6 Vol. 8 no. 3 (1999), p. 537-552 Détail
Djibrilla Garba Belko
Cohomologie relative de formes non exceptionnelles
Sér. 6 Vol. 8 no. 2 (1999), p. 203-218 Détail
Mikhail Borovoi
The defect of weak approximation for homogeneous spaces
Sér. 6 Vol. 8 no. 2 (1999), p. 219-233 Détail
Tien-Cuong Dinh
Conjecture de Globevnik-Stout et théorème de Morera pour une chaîne holomorphe
Sér. 6 Vol. 8 no. 2 (1999), p. 235-257 Détail
François Hamel
Formules min-max pour les vitesses d'ondes progressives multidimensionnelles
Sér. 6 Vol. 8 no. 2 (1999), p. 259-280 Détail
Jorge Mozo-Fernández
Topological tensor products and asymptotic developments
Sér. 6 Vol. 8 no. 2 (1999), p. 281-295 Détail
Hans Schoutens
Embedded resolution of singularities in rigid analytic geometry
Sér. 6 Vol. 8 no. 2 (1999), p. 297-330 Détail
Peter Swinnerton-Dyer
Rational points on some pencils of conics with 6 singular fibres
Sér. 6 Vol. 8 no. 2 (1999), p. 331-341 Détail
Norbert A'Campo
Erratum: Real deformations and complex topology of plane curve singularities
Sér. 6 Vol. 8 no. 2 (1999), p. 343-343 Détail
Norbert A'Campo
Real deformations and complex topology of plane curve singularities
Sér. 6 Vol. 8 no. 1 (1999), p. 5-23 Détail
Ole E. Barndorff-Nielsen; Tina Hviid Rydberg
Infinite trees and inverse gaussian random variables
Sér. 6 Vol. 8 no. 1 (1999), p. 25-34 Détail
Lev Birbrair; Marina Sobolevsky
Realization of Hölder complexes
Sér. 6 Vol. 8 no. 1 (1999), p. 35-44 Détail
Maria Isabel; Tavares Camacho; Felipe Cano
Singular foliations of toric type
Sér. 6 Vol. 8 no. 1 (1999), p. 45-52 Détail
Marcelo Moreira Cavalcanti
Exact controllability of the wave equation with Neumann boundary condition and time-dependent coefficients
Sér. 6 Vol. 8 no. 1 (1999), p. 53-89 Détail
Augustin Fruchard; Changgui Zhang
Remarques sur les développements asymptotiques
Sér. 6 Vol. 8 no. 1 (1999), p. 91-115 Détail
Fayçal Maaref
Sur un analogue irrégulier de la connexion de Gauss-Manin
Sér. 6 Vol. 8 no. 1 (1999), p. 117-124 Détail
Juan J. Morales-Ruiz; Josep Maria Peris
On a galoisian approach to the splitting of separatrices
Sér. 6 Vol. 8 no. 1 (1999), p. 125-141 Détail

1  2

Recherche d'un article
Recherche dans le site
haut