cnrs   Université de Toulouse
Avec cedram.org

Année 2007

1  2


Robert Berman; Johannes Sjöstrand
Asymptotics for Bergman-Hodge kernels for high powers of complex line bundles
Sér. 6 Vol. 16 no. 4 (2007), p. 719-771 Détail
Bo Berndtsson
$L^2$-estimates for the $d$-equation and Witten’s proof of the Morse inequalities
Sér. 6 Vol. 16 no. 4 (2007), p. 773-797 Détail
Thomas Forget
Solutions canards en des points tournants dégénérés
Sér. 6 Vol. 16 no. 4 (2007), p. 799-816 Détail
Graham Smith
An Arzela-Ascoli theorem for immersed submanifolds
Sér. 6 Vol. 16 no. 4 (2007), p. 817-866 Détail
M. Hillairet
Chute stationnaire d’un solide dans un fluide visqueux incompressible au-dessus d’un plan incliné. Partie 2
Sér. 6 Vol. 16 no. 4 (2007), p. 867-903 Détail
Mouna Kraïem
On some nonlinear partial differential equations involving the 1-Laplacian
Sér. 6 Vol. 16 no. 4 (2007), p. 905-921 Détail
Tomasz Miernowski
Formes normales d’une métrique mixte analytique réelle générique
Sér. 6 Vol. 16 no. 4 (2007), p. 923-946 Détail
Charles Boubel
On the holonomy of Lorentzian metrics
Sér. 6 Vol. 16 no. 3 (2007), p. 427-475 Détail
Anne Broise-Alamichel; Frédéric Paulin
Sur le codage du flot géodésique dans un arbre
Sér. 6 Vol. 16 no. 3 (2007), p. 477-527 Détail
W. Chickouche; Serge Nicaise
Regularity of the solution of some transmission problems in domains with cuspidal point
Sér. 6 Vol. 16 no. 3 (2007), p. 529-560 Détail
Pierre de la Harpe; Jean-Philippe Préaux
Groupes fondamentaux des variétés de dimension $3$ et algèbres d’opérateurs
Sér. 6 Vol. 16 no. 3 (2007), p. 561-589 Détail
Ferdaous Kellil; Guy Rousseau
Opérateurs invariants sur certains immeubles affines de rang 2
Sér. 6 Vol. 16 no. 3 (2007), p. 591-610 Détail
Christine Noot-Huyghe; Fabien Trihan
Sur l’holonomie de $\mathcal{D}$-modules arithmétiques associés à des $F$-isocristaux surconvergents sur des courbes lisses
Sér. 6 Vol. 16 no. 3 (2007), p. 611-634 Détail
Jonathan Pila
The density of rational points on a pfaff curve
Sér. 6 Vol. 16 no. 3 (2007), p. 635-645 Détail
Gabriela Putinar; Mihai Putinar
Reconstruction of algebraic sets from dynamic moments
Sér. 6 Vol. 16 no. 3 (2007), p. 647-664 Détail
Marius van der Put; Marc Reversat
Galois theory of $q$-difference equations
Sér. 6 Vol. 16 no. 3 (2007), p. 665-718 Détail
Henri Anciaux
Special Lagrangian submanifolds in the complex sphere
Sér. 6 Vol. 16 no. 2 (2007), p. 215-227 Détail
Elie Compoint; Anne Duval
Groupe de Galois différentiel local et représentation adjointe
Sér. 6 Vol. 16 no. 2 (2007), p. 229-246 Détail
Charles Delorme
Sur la formule d’inversion de Lagrange
Sér. 6 Vol. 16 no. 2 (2007), p. 247-252 Détail
Alassane Diédhiou; Étienne Pardoux
Homogenization of periodic semilinear hypoelliptic PDEs
Sér. 6 Vol. 16 no. 2 (2007), p. 253-283 Détail
Stéphane Malek
On functional linear partial differential equations in Gevrey spaces of holomorphic functions.
Sér. 6 Vol. 16 no. 2 (2007), p. 285-302 Détail
Patrice Pongérard; Claude Wagschal
Opérateurs de Fuchs non linéaires
Sér. 6 Vol. 16 no. 2 (2007), p. 303-329 Détail
Philippe Rambour; Jean-Marc Rinkel
Un théorème de Spitzer-Stone fort pour une matrice de Toeplitz à  symbole singulier défini par une classe de fonctions analytiques
Sér. 6 Vol. 16 no. 2 (2007), p. 331-367 Détail
Erwan Rousseau
Weak analytic hyperbolicity of generic hypersurfaces of high degree in $\mathbb{P}^{4}$
Sér. 6 Vol. 16 no. 2 (2007), p. 369-383 Détail
Jean Vallès
Fibrés logarithmiques sur le plan projectif
Sér. 6 Vol. 16 no. 2 (2007), p. 385-395 Détail
Martin Weimann
Trace et calcul résiduel : une nouvelle version du théorème d’Abel inverse, formes abéliennes
Sér. 6 Vol. 16 no. 2 (2007), p. 397-424 Détail
Caroline Grant Melles; Pierre Milman
Erratum: article Melles-Milman, Lemma 4.5, p. 719-720, fascicule 4, 2006
Sér. 6 Vol. 16 no. 2 (2007), p. 425-426 Détail
Camille Bièche
Le problème d’équivalence locale pour un système scalaire complet d’équations aux dérivées partielles d’ordre deux à $n$ variables indépendantes
Sér. 6 Vol. 16 no. 1 (2007), p. 1-36 Détail
Christer Borell
Minkowski sums and Brownian exit times
Sér. 6 Vol. 16 no. 1 (2007), p. 37-47 Détail
Mohamed Bouali
Application des théorèmes de Minlos et Poincaré à l’étude asymptotique d’une intégrale orbitale
Sér. 6 Vol. 16 no. 1 (2007), p. 49-70 Détail

1  2

Recherche d'un article
Recherche dans le site
haut