cnrs   Université de Toulouse
Avec cedram.org

Table des matières de ce fascicule | Article suivant
Sandrine Lagaize
Taux de croissance d'un subordinateur à double indice
Annales de la faculté des sciences de Toulouse Sér. 6, 8 no. 4 (1999), p. 561-578, doi: 10.5802/afst.944
Article PDF | Analyses MR 1815156 | Zbl 0979.60036

Bibliographie

[1] Adler (R.J.), Monrad (D.), Scissors (R.H.) and Wilson (R.). - Représentations, decompositions and sample function continuity of random fields with indépendant increments. Stoc. Proc. and Applic. 15, 3-30 (1983).  MR 694534 |  Zbl 0507.60043
[2] Adler (R.J.) et Feigin (P.D.). - On the cadlaguity of random measures. Ann. Proba. 12, 615-630 (1984). Article |  MR 735857 |  Zbl 0542.60050
[3] Bass (R.F.) and Pyke (R.). — The existence of set-indexed Lévy processes. Z. Wahrscheinlichkeitstheorie verw. Gebiete 66, 157-172 (1984).  MR 749219 |  Zbl 0525.60079
[4] Bertoin (J.). - Lévy Processes. Cambridge University Press (1996).  MR 1406564 |  Zbl 0861.60003
[5] Bertoin (J.). - Sample path behaviour in connection with generalized arcsine laws. Probab. Theorie Relat. Fields 103, 317-327 (1995).  MR 1358080 |  Zbl 0832.60049
[6] Fristedt (B.E.). - Sample function behaviour of increasing processes with stationary independent increments. Pac. J. Math. 27, 21-33 (1967). Article |  MR 210190 |  Zbl 0189.50802
[7] Fristedt (B.E.). - Sample function of stochastic processes with stationary independent increments. Advances in Probability 3, 241-396. Dekker, New-York (1974).  MR 400406 |  Zbl 0309.60047
[8] Fristedt (B.E.) and Pruitt (W.E.). - Lower functions for increasing random walks and subordinators. Z. Wahrscheinlichkeitstheorie verw. Gebiete 18, 167-182 (1971).  MR 292163 |  Zbl 0197.44204
[9] Fristedt (B.E.) and Pruitt (W.E.). - Uniform lower functions of subordinators. Z. Wahrscheinlichkeitstheorie verw. Gebiete 24, 63-70 (1972).  MR 329049 |  Zbl 0235.60073
[10] Lagaize (S.). - Hôlder exponent for a two-parameter Lévy process. A paraître dans Journal of Multivariate Analysis (1998).  MR 1838688 |  Zbl 0988.60031
[11] Straf (M.L.). - Weak convergence of stochastic processes with several parameters. Proc. 6th Berkeley Symp. Math. Statist. Probab. 2, 187-222 (1972).  MR 402847 |  Zbl 0255.60019
Recherche d'un article
Recherche dans le site
haut